12+

В Норильске предложили установить светофоры на двух сложных участках

29 марта 2023, 12:25

Инициативу молодежного парламента предварительно одобрили в ГИБДД.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Норильску, майор полиции Ильдус Мурзагулов обсудил с представителями молодежного парламента при Норильском городском совете депутатов тему безопасности дорожного движения в городе.

Парламентарии предложили установить светофоры в двух местах: на кольцевом перекрестке улицы Красноярской и на пешеходном переходе по проезду Котульского, между домами №10 и №15.

На Красноярской водители часто путают, у кого приоритет в движении, и там довольно высокие скорости, а это в разы превышает риски ДТП. Пешеходный переход на Котульского довольно загружен из-за близости школы №14, а из-за частых метелей зимой водители могут банально не заметить переходящего дорогу ребенка. Светофор мог бы сделать этот участок более безопасным.

Опрос норильчан показал, что светофоры на этих участках могли бы улучшить дорожную обстановку. Молодые парламентарии получили предварительное одобрение инициативы у ГИБДД.  

«Мы будем дальше продвигать вопрос установки новых светофоров, поскольку считаем это действительно необходимым», – рассказал председатель молодежного парламента Норильска Денис Каминский.

Кроме того, на встрече обсудили увеличение штрафов за небезопасную езду, использование мобильного телефона во время движения и парковку в неположенном месте.

Ранее стало известно, что водителей электросамокатов могут обязать сдавать тесты в ГИБДД, а Красноярский край оказался в антилидерах по количеству «пьяных» ДТП. Также мы сообщали, что в Норильске появились проекционные пешеходные переходы, а летом установят несколько новых светофоров.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба мэрии Норильска

29 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности