12+

В Норильске продолжается приемка отремонтированных квартир для детей-сирот

10 января 2020, 13:45

Теперь закон позволяет выделять средства на ремонт жилья, находящегося в их собственности.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В настоящее время из краевого бюджета выделяются средства не только на ремонт вновь выделяемых квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и на приведение в порядок жилых помещений, находящихся в собственности таких детей. Соответствующие изменения в краевой закон были внесены летом прошлого года.

Закрепленное за сиротами жилье чаще всего требует капитального ремонта. За счет средств краевого бюджета меняют электропроводку, сантехнику, входные и межкомнатные двери, обои. В прошлом году из средств регионального и местного бюджетов были выделены деньги на ремонт 44 квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым исполнилось 18 лет (20 муниципальных квартир и 24 квартиры, находящиеся в собственности указанной категории граждан). Все работы в жилых помещениях завершены, сейчас осуществляется их приемка.

«Изменение краевого закона является огромным подспорьем в обеспечении жильем детей-сирот, – считает председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасев. – Сегодня мы осмотрели несколько квартир, которые закреплены за такими детьми – ремонт завершен, жилые помещения готовы. Мелкие недочеты в работе подрядчика оперативно устраняются». Он подчеркнул, что в этом году ремонты квартир, находящихся в собственности детей-сирот, продолжат: «В этом нас заверили краевые коллеги: деньги будут выделены».

По предварительным данным, в 2020 году 18 лет исполнится 20 воспитанникам социальных и образовательных учреждений, которых также обеспечат отремонтированным жильем.

Пресс-служба администрации Норильска

10 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности