12+

В Норильске прошла большая уборка

29 июня 2019, 12:10

С раннего утра норильчане вышли на общегородской субботник.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня норильчане вышли на общегородской субботник – первую большую уборку этого лета. За несколько часов они собрали тонны мусора, убрали территории, прикрепленные к организациям, очистили улицы и дворы.

Корреспонденты «Таймырского Телеграфа», также принимавшие участие в субботнике вместе с медиакомпанией «Северный город» и Агентством развития Норильска, обратили внимание на особо активную группу людей, убиравших на улице Комсомольской. Здесь участки закреплены, в частности, за департаментом промышленной безопасности и охраны труда и центром внедрения корпоративных стандартов безопасности труда Заполярного филиала “Норникеля”. Директор центра Алексей Мужиков поделился настроением своего подразделения, вышедшего на субботник:

«Прекрасный день, хорошее настроение, положительные эмоции, ощущение норильского лета, которое наступает, когда проходят субботники. Город становится чище и красивее».

В этот день все, кто вышел наводить чистоту и порядок, охвачены общим настроем преобразить город. Конечно, не остаются в стороне от общего хорошего дела экологи. Заместитель начальника управления промышленной экологии Заполярного филиала Юрий Семенов тоже поделился с «ТТ»:

«Мы все любим жить в чистом городе, когда по нему приятно пройтись не спеша, отмечая, как преображаются и прихорашиваются улицы. Традиционно всем коллективом нашего управления, как и все сотрудники Заполярного филиала, мы много лет выходим на общегородской субботник, чтобы внести свою лепту в уборку. Вывозим тонны накопившегося за зиму мусора. В этот день все городские свалки безвозмездно принимают собранный участниками субботника мусор. Процесс отлажен, и результатом будет чистый город».

К моменту окончания большой городской уборки Норильск действительно стал краше и чище, словно встрепенулся, почистив свои крылья. А горожане с чувством удовлетворения от участия в действительно хорошем деле отправились на открытие гастрономического фестиваля «Север».

editor

29 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности