12+

В Норильске стартует 52-й сезон трудовых отрядов школьников

10 июня 2022, 09:45

Этим летом 825 подростков будут работать в 49 отрядах.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В День России, 12 июня, в Норильске стартует 52-й сезон трудовых отрядов школьников.

Этим летом V трудовая четверть начнется с традиционного шествия тошевцев по Ленинскому проспекту и торжественной церемонии открытия сезона и спартакиады ТОШ. Построение колонн начнется у кафе «Поляна» в 10:00, а в 10:30 праздничное шествие двинется в сторону Комсомольской площади.

На празднике к бойцам трудовых отрядов с приветственным словом обратятся руководители Красноярского края, Норильска и «Норникеля». Также выступят творческие коллективы Дворца культуры Заполярного филиала компании.

Благодаря «Норникелю» в этом году профинансировали создание 780 рабочих мест. Компания, как и в предыдущие годы, обеспечивает тошевцев парадной формой, спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, спортивным инвентарем и всем необходимым для проведения творческих конкурсов.

В этом году 825 подростков будут работать в 49 отрядах в школах, на спортивных и культурных объектах, а также в организациях жилищно-коммунальной сферы и торговых предприятиях города. Из них 27 отрядов – в Центральном районе Норильска, 14 – в Талнахе, еще семь – в Кайеркане и один отряд – в поселке Снежногорск.

Кроме приобретения первых профессиональных навыков, ребят ждут насыщенные будни, которые будут наполнены культурными и спортивными мероприятиями, профилактическими занятиями-тренингами, семинарами по профориентации, творческими конкурсами и спортивными соревнованиями. Во всех отрядах пройдут квесты-тренинги «Наши ценности в работе и жизни», организованные управлением корпоративных проектов ЗФ и корпоративным университетом «Норильский никель». Трудовые отряды школьников примут участие в торжественном митинге 22 июня, мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня металлурга.

В кинотеатрах города 14 июня и 21 июля для участников ТОШ пройдут кинопоказы, организованные управлением корпоративных проектов ЗФ «Норникеля». При содействии федерации многофункционального многоборья «Кроссфит» в начале августа состоятся спортивные эстафеты, уже ставшие традиционными.

Завершится 52-й трудовой сезон 12 августа. По итогам сезона отметят лучшие отряды, победителей творческих конкурсов и спартакиады по пяти видам спорта, а также лучших воспитателей и наставников ТОШ.

Ранее «ТТ» сообщал, что более 3800 детей бюджетников отдохнут за пределами Норильска, а дети работников «Норникеля» приехали отдыхать на Черное море.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля» и Николай Щипко

10 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности