12+

В Норильске «Учителем года» на городском этапе конкурса стала педагог по физике

17 марта 2023, 17:25

Ирина Волкова – потенциальный участник краевого этапа состязаний в сфере образования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В составе финалистов конкурсного мероприятия муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2023» – пять педагогов из Норильска. Одного из них признали абсолютным победителем. Честь Норильска лучшие учителя защищают далее на региональном и общероссийском уровнях.

В муниципальном этапе турнира «Учитель года – 2023» участвовали 17 учителей из 17 школ Большого Норильска. Они прошли пять ступеней отбора, как привычные – «Методическое объединение», «Индивидуальное компетентностное испытание», «Открытый урок», так и новые, например, «Пресс-конференция».

«Эксперты отслеживали метапредметность и универсальность подходов к обучению, информационную и языковую культуру, исследовательскую и проектную компетентность участников. Особое внимание уделялось умению представлять и аргументировать свою позицию, взаимодействовать с широкой аудиторией», – рассказали организаторы.

По результатам заключительного мероприятия муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2023» жюри определило абсолютного победителя – им стала учитель физики из гимназии №48 Ирина Волкова.

Ирина Волкова

Кроме нее в число финалистов вошли:

  • учитель начальных классов школы №38 Ольга Коваль;
  • учитель начальных классов школы №29 Инна Масалыкина;
  • педагог по английскому языку гимназии №11 Валентина Назаркина;
  • учитель истории и обществознания гимназии №1 Ольга Петрова.

Известно, что с 20 по 24 марта Ирина Волкова вместе с другими муниципальными победителями участвует в отборочном туре краевых состязаний. В конце апреля пройдет финал регионального конкурса. Напомним, абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2022» в Норильске стала преподаватель-организатор ОБЖ школы №41 Анна Карлова.

Ранее в российском образовании заговорили о гибридном обучении, возможном введении уроков труда и основ военной подготовки (в прошлом – НВП), а для часто болеющих школьников подготовят специальные программы по физкультуре.

Также «ТТ» сообщал, что школы и колледжи в стане перейдут на государственную цифру, при этом российские педагоги просят разработать закон о запрете видео- и фотосъемки на уроках.  

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: личный архив Ирины Волковой

17 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности