12+

В Норильске в автодорожной аварии погиб человек

11 мая 2021, 12:45

Пассажира легковушки погубил пьяный водитель.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Автодорожная авария с трагическим исходом произошла в Норильске в минувшие выходные. Всему виной – беззаботность водителя, севшего за руль нетрезвым.

По информации МВД, поздно вечером в воскресенье на юго-западной объездной автодороге 42-летний северянин, управлявший автомобилем «Рено Логан», в состоянии опьянения допустил съезд в обочину и наехал на металлическую опору путепровода.

В результате происшествия от полученных травм на месте скончался один из трех пассажиров – мужчина 1977 года рождения. Водитель и два других пассажира получили травмы разной степени тяжести. При этом погибший мужчина и госпитализированная пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности. По предварительной версии, водитель выбрал небезопасную скорость движения и в итоге не справился с управлением.

Всего с начала мая на дорогах Норильска зафиксировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы четыре человека и один скончался. За прошедшие праздничные дни инспекторы ДПС выявили 14 пьяных водителей.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость, позволяющую контролировать транспортное средство с учетом погодных и дорожных условий, и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске в ДТП пострадал семилетний школьник.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

11 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности