12+

В «Норильскникельремонте» переходят на карточки с персональным QR-кодом

16 января 2020, 12:25

Они заменяют все документы, которые положено иметь при себе работникам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В обществе «Норильскникельремонт» начали переходить на единый и всеобъемлющий документ XXI века – ламинированную карточку с QR-кодом (Quick Response Code).

В ней зашифрованы Ф.И.О., принадлежность к участку, подразделению, данные по медосмотру, квалификационные удостоверения. Карточка размером 4х4 см заменяет все документы, которые положено иметь при себе работнику. И идентификация работника на рабочем месте гораздо проще.

Автор идеи внедрить такой документ принадлежит главному специалисту центра профилактики охраны труда и промышленной безопасности №1 «ННР» Павлу Панферову. По его словам, использование QR-кода было продиктовано жизнью. Так, в Норильске посредством оптической квадратной метки можно рассчитаться за коммунальные услуги. QR-коды активно используются музеями, а также и в туризме, как вдоль туристических маршрутов, так и у различных объектов. Этим летом такую технологию проведения экскурсий продемонстрировали «Заповедники Таймыра» во время проведения в Норильске ПикНика «Город – это мы!».

Теперь в «Норильскникельремонте» времени на идентификацию сотрудника требуется значительно меньше, есть возможность собрать консолидированную информацию о работниках со стажем до трех лет, и человек избавлен от необходимости носить с собой массу документов. Пока карточки с QR-кодом получили сотрудники со стажем работы менее трех лет, всего около тысячи человек. Данные считывает любой мобильный телефон, на который установлен QR-сканер.

Татьяна Рычкова, Предоставлено ООО "Норильскникельремонт"

16 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности