12+

В “Норильскремонте” появилась современная площадка для ремонтов и испытаний средств малой механизации

20 июня 2018, 15:35

На данном объекте приводят в порядок механизмы, поднимающие и перемещающие грузы весом до 200 тонн.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Щебнем засыпали смотровую яму (ранее в этом пространстве дислоцировался гараж импортной техники) и полы – после того как разбили старые и готовились заливать их новым полимерным составом. Демаркацию отработали совместно с сотрудниками службы охраны труда исходя из существующих стандартов, рабочие места огородили “забором” из серого профлиста. За этой “оградой” – новые столы, стеллажи, шкафы с импортными ключами, которыми приятно работать. Здесь же где хранятся электрические лебедки грузоподъемностью от 420 кг до 8 тонн. С их помощью ремонтируют-монтируют оборудование на Надеждинском металлургическом и медном заводах, НОФ и ТОФ, ведут демонтаж оборудования никелевого завода.

Часть техники, которая сегодня есть на участке, уже побывала в ремонте, часть – совершенно новая, ее предстоит расконсервировать, проверить работу электроустройств, испытать на стенде и составить акты о том, что лебедки пригодны для эксплуатации. Такой стенд выдерживает нагрузки до пяти тонн. Раньше на УММ такого не было. Два других стенда предназначены для испытаний реечных и гидравлических домкратов. Первый рассчитан на 8 тонн, второй механизм, посложнее, – на 200 тонн.

В помещении по соседству хранятся подремонтированные и готовые к выдаче грузоподъемные механизмы – электротельферы. Они поработали на заводах в экстремальных условиях, “подушатались”, как говорят специалисты, после чего работники участка малой механизации привели их в надлежащий вид.

Бригада УММ не только восстанавливает такелажное оборудование, но еще и производит сборку разнообразных металлоконструкций – для себя. Вот сейчас, например, они изготавливают разборный контейнер на Талнахскую обогатительную фабрику для хранения прессов под склейку транспортерной ленты. Идет сварка соединений и зачистка сварочных швов, во все стороны сыплются искры. Завтра контейнер уедет на ТОФ. Такого рода емкости нужны всем бригадам “Норильскникельремонта”, работающим на основных переделах компании. Чтобы все необходимое было под рукой.

Трудятся на участке в основном слесари-ремонтники, электрогазосварщики и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования – всего 52 человека. Непосредственно в бригаде на участке малой механизации – 13 настоящих мастеров.

Николай Щипко

20 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности