12+

​В «Норникеле» ввели должность старшего вице-президента, курирующего вопросы экологии

02 июля 2020, 19:00

На должность назначен Андрей Бугров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Cовет директоров «Норникеля» провел очередное заседание, посвященное инциденту с разливом топлива в Норильске. Менеджмент компании доложил о ходе работ по ликвидации последствий разлива и рассказал о долгосрочной программе по мониторингу состояния вечной мерзлоты и восстановлению окружающей среды.

В свою очередь совет директоров предложил ввести должность старшего вице-президента, курирующего вопросы экологии и защиты окружающей среды. Менеджмент компании поддержал предложение. Курировать данное направление будет Андрей Бугров, который работает в «Норникеле» с 2013 года и хорошо знаком с экологической повесткой компании. Кроме того, в Заполярном филиале «Норникеля» будет введена должность заместителя директора по экологии.

«Устойчивое развитие и улучшение экологической ситуации в регионах присутствия компании – один из ключевых приоритетов «Норникеля». Программа сокращения воздействия на окружающую среду находится в активной фазе, но у нас впереди большая работа. В течение нескольких лет «Норникель» работал над снижением воздействия на окружающую среду. Сегодня мы сталкиваемся с более серьезными проблемами, актуальными для всех людей во всем мире, – изменением климата и его влиянием на Арктический регион и нашу деятельность. Для решения этих проблем мы создали независимую целевую группу совета директоров по вопросам защиты окружающей среды. Мы будем использовать услуги независимых специализированных компаний и другие ресурсы, чтобы помочь в расследовании текущих проблем, а также чтобы отслеживать прогресс в выполнении наших экологических программ мирового уровня», – прокомментировал решение председатель совета директоров «Норникеля» Гарет Пенни.

Андрей Бугров в свою очередь отметил, что «Норникель» намерен активизировать сотрудничество с российскими и зарубежными учеными и профильными организациями, занимающимися экологией Арктики и многолетней мерзлотой для совместного изучения мерзлоты и поиска решений для повышения безопасности промышленных операций в арктическом регионе.

«Совместная работа, построенная на принципах открытости и прозрачности, позволит не только использовать самые современные решения в работе компании, но и внести посильный вклад в защиту природы Арктики», – отметил Андрей Бугров.

Виктор Царев, пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

02 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности