12+

В октябре в Красноярске пройдут три тестовых соревнования зимней Универсиады – 2019

07 сентября 2018, 10:05

Студенческие игры пройдут в столице региона с 2 по 12 марта 2019 года.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Тестовыми соревнованиями грядущих Студенческих игр стали состязания по хоккею и шорт-треку, а также этап Кубка России по фигурному катанию. В ходе этих турниров все службы дирекции Универсиады отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность спортивных объектов к международному событию, которое будет проходить с 2 по 12 марта 2019 года.

Серию тестовых мероприятий откроет Международный турнир по хоккею среди мужских студенческих команд Student Hockey Challenge. С 1 по 8 октября хоккейные матчи планируется провести в возведенном к Универсиаде ледовом дворце “Кристалл-арена”. В турнире примут участие сильнейшие команды из России, США и стран Европы, в том числе победители национальных студенческих хоккейных лиг.

Следующим тестовым соревнованием, которое пройдет с 16 по 20 октября, станет третий этап Кубка России по фигурному катанию. Поболеть за лучших фигуристов страны можно будет в спортивно-зрелищном комплексе “Платинум Арена Красноярск”. Порядка 150 спортсменов из 30 регионов будут бороться за медали Кубка в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду.

Третье тестовое мероприятие – Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, которые с 24 по 29 октября примет многофункциональный комплекс “Арена. Север”. В турнире ожидается участие 80 спортсменов, в программе – забеги среди мужчин и женщин на 500 метров, 1000 метров и 1500 метров, а также эстафеты на 3000 метров среди женщин и на 5000 метров среди мужчин.

Напомним, с начала года в Красноярске прошло два тестовых мероприятия зимней Универсиады – 2019: в марте состоялись чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту, а в августе – форум FISU “Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства”.

editor

07 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности