12+

В первую неделю апреля в Норильске увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом

08 апреля 2020, 13:30

Превышение эпидпорога зарегистрировано у взрослого населения.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заболеваемость в детских возрастных группах с 30 марта по 5 апреля остается ниже недельных эпидемических порогов.

По данным Федерального центра по гриппу, в пяти российских городах было зарегистрировано превышение эпидпорога по населению в целом. Норильск вошел в список из 32 городов, где заболеваемость выше предельной только у взрослых – на 33 процента. В этом же списке и краевая столица, с превышением на 74,5 процента.

Как сообщается в еженедельном отчете НИИ гриппа, на прошедшей неделе в России, по сравнению с предыдущей, заболеваемость гриппом и ОРВИ и показатели госпитализации, в том числе с диагнозом «грипп», уменьшились. Медики связывают это с продолжением карантинных мероприятий. Однако ситуация все еще остается эпидемической. Медики напоминают, что соблюдение режима самоизоляции по коронавирусу взрослыми, заболевшими ОРВИ и гриппом, станет препятствием к дальнейшему распространению всех вирусных инфекций в городе.

Валентина Вачаева

08 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности