12+

В поселках Таймыра построят 15 новых домов

29 октября 2018, 10:05

С 2011 года для таймырцев из числа коренных малочисленных народов Севера уже возвели более 50 домов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В 2019 году на Таймыре будут построены 15 домов, из которых 11 в поселке Сындасско и четыре в Волочанке. На эти цели из краевого бюджета выделены средства в размере более 25 млн рублей.

Напомним, что в соответствии с региональным законом “О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края” гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, ведущим традиционный образ жизни и осуществляющим традиционную хозяйственную деятельность, предоставляются социальные выплаты на приобретение, доставку и монтаж быстровозводимых малоэтажных жилых домов общей площадью не менее 50 квадратных метров. Предоставление выплат осуществляется Агентством по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

“Единственной проблемой на сегодняшний день остается выделение земельных участков под строительство. Для этого необходимо вносить изменения в генеральный план поселков, что является долгосрочным процессом. В настоящее время администрация района занимается решением этой задачи”, – рассказала советник главы Таймыра Анфиса Никифорова и отметила, что с 2011 года для таймырцев из числа коренных малочисленных народов Севера уже построено более 50 домов.

taimyr24.ru

29 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности