12+

В преддверии 8 Марта в городе наблюдается повышенный спрос на цветы

06 марта 2020, 13:50

Некоторые магазины увеличили количество рабочих часов и отменили доставку.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Со вчерашнего дня цветочные магазины города выдерживают наплыв покупателей. В очередь за цветами выстраиваются мужчины, желающие порадовать своих близких и коллег прекрасного пола.

Некоторые магазины уже увеличили режим работы, перейдя на 12-часовой график – с 9:00 до 21:00 или того больше – с 8:00 до 22:00. Все силы брошены на то, чтобы «обслужить живую очередь», поэтому ряд продавцов временно приостановили прием заказов на доставку букетов.

Сотрудники цветочных магазинов рассказали, что ассортимент выбираемых растений зависит от того, что есть на складах. Они же отмечают, что норильские мужчины предпочитают классические весенние цветы: мимозы (правда, они есть не во всех магазинах), тюльпаны, гиацинты, реже – розы.

Тюльпаны стартуют от цены в 70 рублей (а в интернете предложения есть и от 60 рублей). Крупные букеты из 35 тюльпанов, перевязанных атласной лентой, один из магазинов предлагает за 2630 рублей, с добавлением других цветов цена растет. Не менее популярны весенние гиацинты (белые и синие), они доступны по цене 180–200 рублей за цветок. Цена букетов из роз сильно колеблется от состава «цветочного собрания». Так, букет из трех белых роз, робелини, трех аспидистр и хамелациума обойдется в 1290 рублей.

Мария Соколова, Николай Щипко

06 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности