12+

В России освоят выпуск высокочувствительных тест-систем

17 февраля 2024, 10:55

Они смогут улавливать единичные клетки патогенов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России начнут производство высокочувствительных тест-систем для выявления инфекционных заболеваний. Такие системы смогут улавливать единичные клетки вирусов, сообщил директор ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин.

«В настоящий момент приступаем к производству уникальных тест-систем, которые по чувствительности будут превосходить в десять и более раз существующие, улавливать единичные клетки патогенов, а также могут быть использованы сегодня не только в лабораториях, но и у постели больного», – приводит ТАСС его слова на Форуме будущих технологий.

Ранее мы рассказывали, что в России разработали гель для быстрого заживления ран.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Александр Калашников

Фото: Николай Щипко

17 февраля, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности