12+

В северобусах Норильска тестируют систему бесконтактной оплаты

21 февраля 2023, 14:20

Оплатить проезд с марта можно будет любыми банковскими картами, а также через системы МИР Pay и Samsung Pay.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский муниципальный перевозчик тестирует в семи автобусах города систему бесконтактной оплаты проезда. Новую для северного города технологию дорабатывают таким образом, чтобы пассажир мог заплатить за поездку в офлайн-режиме.

Планируется, что к 1 марта во всех 19 северобусах заработают валидаторы. Об этом рассказал начальник отдела информационных технологий и связи МУП «НПОПАТ» Андрей Остапов.

«С помощью этой системы можно оплачивать проезд банковскими картами всех банков, а также бесконтактной системой МИР Pay, Samsung Pay и иными программными комплексами, которые поддерживают работу с бесконтактной системой оплаты проезда», – отметил он.

После оплаты на экране валидатора отразится уведомление, а пассажиру поступит информация на телефон от банка или платежной системы. Сообщение надо будет показать кондуктору или водителю при выходе из автобуса.

Ранее стало известно, что летом на перекрестке Хмельницкого – Павлова установят новый светофор, для сотрудников «Норникеля» оборудуют 55 теплых остановок, такие павильоны признали одной из лучших практик в Арктике. А в фотопроекте «Автографы истории» «ТТ» рассказывал о первом пассажирском транспорте в Норильске – гибриде грузовика и автобуса.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

21 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности