12+

В Талнахе отметят День шахтера

28 августа 2021, 12:25

Гостей праздника ждут концерт, выставка мототехники и «Ночь Кино».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Торжественные мероприятия в рудной столице будут проходить в течение дня при соблюдении мер профилактики коронавируса.

Сегодня, 28 августа, на сцене культурно-досугового центра имени Владимира Высоцкого развернутся ключевые события праздника: поздравления для шахтеров прозвучат от творческих коллективов Норильска. Концерт начнется в 15:00.

С 13:00 до 15:00 перед зданием КДЦ пройдет выставка мототехники с участием мотоклуба «Ночные волки Норильска». Гости и жители района Талнах смогут сфотографироваться с участниками объединения.

В 14:30 в фойе второго этажа откроется фотовыставка «Под землей», где представят тематические работы участников объединения «ФотоДом», выполненные в различных техниках. Также посетители увидят выставку каменнорудных экспонатов «Тайна недр земли» талнахского филиала Музея Норильска.

В 14:00 в студии анимации «Мульт-пространство «Каникулы» ожидают юных горожан. Участницы клуба любителей рукоделия «Мастер-класс» проведут для ребят обучающие занятия под названием «Веселая наука».

В 13:00 в фойе второго этажа начнется мастер-класс от Молодежного центра по созданию поздравительной открытки «С Днем шахтера».

В 14:00 и 15:30 любители истории смогут присоединиться к пешеходной экскурсии по музейной экотропе, организованной талнахским филиалом Музея Норильска. Сбор группы пройдет на смотровой площадке (Енисейская, 5а). Желающих принять участие в квест-игре «Новые горизонты» будут ждать в талнахском филиале музея на Енисейской, 8а.

Завершит череду мероприятий акция «Ночь Кино». В 20:00 в зале КДЦ имени Высоцкого начнется показ фильмов отечественных режиссеров последних лет, а после сеансов – праздничный розыгрыш призов. Вниманию зрителей предложат фильмы «Конек-Горбунок» (режиссер Олег Погодин), «Пальма» (режиссер Александр Домогаров-мл.), «Огонь» (режиссер Алексей Нужный).

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. Пригласительные можно взять в кассе КДЦ имени Высоцкого. Дополнительная информация по номеру: (3919) 37-28-05.

Ранее мы писали о том, как горняков Норильска поздравила певица Слава. Напомним, в прошлом году День шахтера прошел онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

28 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности