12+

В Талнахе после ремонта открыли Молодежный центр

17 декабря 2021, 13:00

Киберспорт в новом многофункциональном пространстве стал одним из основных направлений.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Обновление пространства для досуга происходило при активном участии самой молодежи. Территория открыла для посетителей целый комплекс направлений.

Ремонт в талнахском филиале Молодежного центра проводили под девизом «Молодежь для молодежи». Волонтеры и активисты смогли реализовать свои представления о том, как должна выглядеть современная площадка. Подарком для северян стали рисунки художника-граффитиста сразу в двух комнатах.

Новый Молодежный центр в Талнахе встречает гостей стендом с перечнем мест полезного времяпрепровождения. В их числе – комната киберспорта, игровая комната с настольными и напольными играми, тренажерный и фитнес-зал, зона коворкинга, кинотеатр, чайная комната

Особой гордостью центра стал филиал Музея боевой славы, который появился в Талнахе совсем недавно.

Кроме зон активности, молодежь здесь может получить консультацию психолога и специалистов центра. Отдельным бонусом для посетителей стала бесплатная Wi-Fi-зона. Все услуги Молодежного центра бесплатны.

«Подобного никогда не было ни в Талнахе, ни в Норильске, – сказал при посещении центра глава города Дмитрий Карасев. – Здесь установили самую современную технику, Playstation 5 – полная реальность, сам попробовал, всем советую. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке многофункционального пространства, в особенности молодежь. Хочу дать поручение своему заместителю, чтобы в новом киберзале, который мы открыли и оборудовали по последнему слову техники, в следующем году уже начали проводить городские кибертурниры, чтобы выйти на общероссийский уровень».

«То, что удалось создать нашей команде, делает Молодежный центр Талнаха уникальным в своем роде, – подчеркнул заместитель главы Норильска Владимир Баринов. – Нам важно, чтобы здесь было как можно больше молодежи. Одним из самых перспективных направлений, которое мы намерены развивать, является киберспорт. Для этих целей во все районы города закупили самые современные приставки и полный комплект игр».

Для киберспорта как раз подойдет летнее увеличение компанией МТС емкости канала связи в Норильске.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба мэрии Норильска

17 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности