12+

В Заполярном филиале «Норникеля» определили самую спортивную семью

16 марта 2020, 16:05

Семейные команды соревновались на суше и на воде.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На традиционные ежегодные состязания собрались 13 семей, где один или оба родителя работают на предприятии Заполярного филиала. Прежде чем попасть на полуфинальные эстафеты, папы, мамы и дети прошли отборочные туры на своих предприятиях. Если предприятие крупное – допускалось несколько семей. И конечно, победителей прошлых лет, снова прошедших отбор, зрители также приветствовали в рядах участников.

«Для участия в соревнованиях совсем необязательно быть спортсменом, – отметил начальник организационного отдела управления корпоративных проектов Заполярного филиала компании «Норникель» Константин Шилко. – Достаточно иметь хорошую физическую подготовку и стремление к победе». Семьям с детьми от семи до десяти лет предстояло пройти целый ряд испытаний. На первом этапе в Доме физической культуры их ожидали эстафеты – комбинированные состязания с элементами комплекса ГТО.

«Мы участвуем в этих стартах уже второй раз, – поделилась участница команды контрольно-аналитического управления Виктория Малахова. В КАУ она работает инженером, а супруг Павел – главный специалист научно-технического управления. – Я дружу со спортом со школы: занималась волейболом, бегом, каталась на лыжах. Наш сын Родион играет в футбол, а кроме этого, ходит на танцы. Супруг в целом поддерживает активный образ жизни».

«Почему мы здесь? Жена погладила футболку и сказала: «Надо участвовать», – пошутил Павел. – А если серьезно – соревнования интересные, и мы с большим желанием сюда пришли. В прошлом году не заняли призового места, но были и не последними. Главное – с пользой и всей семьей провели свободное время».

Семья Коломыц представляла рудник «Скалистый». Инициатором участия стал глава семьи Андрей, и.о. начальника участка комплекса ВС-10. Он сам увлекается плаванием, лыжным спортом, занимается на беговой дорожке, а еще официально является альпинистом и скалолазом. Супруга Ксения предпочитает пол-дэнс, а их сын-первоклассник Максим проводит досуг, играя в полярников на снежных горках.

«Мне хочется занять призовое место, – поделился Максим. – Я еще ни разу не выигрывал призов и буду стараться, чтобы наша команда показала себя с самой лучшей стороны».

«Участие в таком соревновании по многим причинам полезно, – уверена Ксения Коломыц. – Они поднимают самооценку ребенку, мы проводим время вместе, выступаем как одна дружная команда, ведь семья и есть команда! Занимаемся спортом для здоровья и узнаем друг друга в новом качестве».

Веселые старты в Доме физической культуры плавно перешли на вторую локацию – плавательный бассейн, где также с помощью несложных и занимательных эстафет семьи боролись за победу.

По общим результатам первое место присудили семье Булатовых, представляющей управление Заполярного филиала, серебро досталось семье Чумаковых – команде Медного завода. Почетное третье место заняла семья Арбузовых с Надеждинского металлургического завода. Победители получили ценные призы, а всем без исключения участникам вручили памятные подарки от «Норникеля».

Юлия Губеладзе, Элина Череваненко, Сергей Череваненко

16 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности