12+

В Заполярном филиале прошел второй интеллектуальный турнир «Кадрового резерва»

31 октября 2019, 16:20

Будущие линейные руководители держали экзамен на знание истории города и компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За игровыми столами в паркетном зале Дворца культуры встретились работники производственных подразделений, которые в этом году включены в кадровый резерв Заполярного филиала.

Будущие мастера и начальники участков предприятий компании составили шесть команд. По замыслу организаторов турнира, резервисты должны были не только показать свои интеллектуальные способности, но и пройти проверку коммуникационных навыков.

«Умение работать в команде, организовать людей очень важно для руководителей, – рассказала «Таймырскому телеграфу» Алена Шукшина, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля», куратор проекта «Университет мастера». – Формированию этих компетенций программа «Кадровый резерв» уделяет много внимания, используются разные формы обучения специалистов, в том числе интеллектуальные турниры».

Игра состояла из трех этапов, в каждом из которых резервистам задавалось по пять вопросов. Были задания, которые команды выполнили легко, но были и весьма непростые вопросы. В частности, надо было «узнать», о какой ценности компании «Норникель» идет речь, если она определяется, как умение достигать нужных результатов наилучшим для компании и ее сотрудников образом. Конечно, это эффективность.

А в каком году в поселке Норильск открылся горно-металлургический техникум? Ответ: в 1944-м. Когда на комбинате получили первые тонны никелевого штейна? Как назывался Ленинский проспект до 1961 года? Пищи для пытливого ума резервистов Заполярного филиала было достаточно.

В итоге интеллектуального поединка победу завоевала команда капитана Никиты Безкоровайного.

Лариса Федишина, Николай Щипко

31 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности