12+

Владимир Жуков: «Поддержка спорта – в ДНК компании «Норникель»

23 апреля 2023, 17:09

В Дудинке стартовал Международный турнир Nornickel Curling Cup.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Таймыр в седьмой раз принимает Международный турнир Nornickel Curling Cup. Традиционно организатором соревнований стала Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».

Как отметил вице-президент по работе с инвесторами и устойчивому развитию «Норникеля» Владимир Жуков, поддержка спорта – и международного, и российского, и местного – приоритет «Норникеля»:

«Международный турнир по керлингу лишь один из проектов, которые мы курируем. Например, сейчас проходит матч за шахматную корону, в котором мы поддерживаем россиянина Яна Непомнящих. Можно сказать образно, что поддержка спорта – в ДНК компании «Норникель».

Владимир Жуков также подчеркнул, что Дудинка была выбрана местом для проведение международного турнира неслучайно:

«Здесь все сошлось: природа, погода, заинтересованность местных жителей. Само открытие прошло очень здорово, энергично, просто замечательно».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба ЗФ «Норникеля»

23 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности