12+

Власти Таймыра отчитались об исполнении бюджета за 2020 год

30 сентября 2021, 16:10

На показатели во многом повлияли ограничительные меры по коронавирусу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке на публичных слушаниях обсудили исполнение бюджета Таймырского муниципального района за 2020 год. Финальный отчет представила заместитель главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Натэла Скобеева.

Доходы составили 8 миллиардов 269,5 миллиона рублей – это 99 процентов от плана. Налоговые и неналоговые доходы исполнены на сумму 1 миллиард 216 миллионов рублей – 101 процент от годовых назначений. Дотации, субсидии, субвенции и другие межбюджетные трансферты – на 7 миллиардов 53 миллиона рублей, или 99 процентов.

Расходная часть бюджета составила 8 миллиардов 300 миллионов рублей, или 96 процентов. Приоритетные статьи расходов – отрасли социальной сферы. 

«На образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт было направлено 4 миллиарда 494 миллиона рублей. Это 54 процента казны», – отметили в пресс-службе администрации Таймыра.

Дефицит районного бюджета за прошлый год составил 30,6 миллиона рублей. На исполнение, в том числе по расходной части, во многом повлияли ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

По итогам обсуждения финансового документа участники публичных слушаний рекомендовали Таймырскому районному совету депутатов принять проект решения «Об исполнении районного бюджета за 2020 год».

Ранее «ТТ» писал, что к зиме на Таймыр завезут 24,5 тонны угля.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Евгений Жуков

30 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности