12+

Волонтерские истории экомарафона “ПонесЛось!” объединят в благотворительный спектакль

27 августа 2018, 13:05

Его можно будет увидеть на слете участников марафона, который пройдет в Красноярске с 6 по 10 сентября.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф – Экологический марафон “ПонесЛось!”, который “Норникель” проводит в третий раз, подходит к завершению.

“Одним из его этапов стало написание волонтерских историй, – рассказала “ТТ” главный специалист управления благотворительных программ Заполярного филиала “Норникеля” Ольга Тухватуллина. – Это истории, в которых ребята рассказывали о своем опыте в сфере добровольчества, о том, как они пришли к осознанной волонтерской деятельности. Тексты лягут в основу спектакля с участием Андрея Урганта, популярного российского актера, который в этом году принимает активное участие в экомарафоне”.

У постановки уже есть название – “Путевые заметки о волонтерах “Норникеля”.

“В эти выходные пройдут репетиции в Норильске, на Кольской ГМК и в главном офисе в Москве они уже состоялись”, – добавила Ольга Тухватуллина.

Волонтерские истории объединят в один общий благотворительный спектакль, который можно будет увидеть на слете участников экомарафона. Он пройдет в Красноярске с 6 по 10 сентября.

С каждым годом число волонтеров экологического марафона “ПонесЛось!” растет. В этом году в нем участвуют более 400 человек, среди которых не только сотрудники “Норникеля”, но и активные горожане из регионов, в которых работает компания. В течение лета 43 команды соревнуются за право называться лучшими волонтерами. Участники организуют экопроекты, пробуют свои силы в интеллектуальных экологических играх и проводят их сами, а также делятся опытом друг с другом.

27 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности