12+

Воспитанники Дудинского детского дома получили новые ноутбуки

15 января 2021, 14:10

Также в учреждении появился доступ к безлимитному интернету.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Интернет и ноутбуки стали хорошим подарком ребятам к новогодним праздникам и огромной помощью в учебе.

Юлия Шамрай, директор учреждения, подчеркивает: потребность в высокоскоростном интернете в учреждении назрела давно. Но особенно остро ребята ощутили ее во время самоизоляции. Школьники не могли оперативно получать задания.

«Для помощи детям привлекли все возможные ресурсы: компьютерный класс на десять машин, компьютеры администрации детдома и телефоны воспитателей и ребят. Но для 45 детей этого было недостаточно», – говорит Юлия Шамрай.

Помогли ребятам участники театра-студии «Белые птицы», которые выиграли грант и приобрели для детского дома ноутбуки, а также организовали доступ к безлимитному интернету. Выход в интернет теперь есть в каждой группе учреждения, сообщают «Вести-Красноярск».

Марина Петракова, директор студии «Белые птицы», отмечает, техника поможет воспитанникам детдома продвинуться в личностном росте и образовании.

«Дети расширят свой кругозор, приобретут новые навыки в том числе в монтажной сфере, аудио- и фоторедакторах, словом, в тех областях, в которых работают их сверстники, живущие в семьях», – считает Марина Петракова.

Безлимитным интернетом ребята смогут пользоваться до 1 июня. В дальнейшем организаторы планируют написать новый проект «Точка доступа – 2» либо привлечь иных инвесторов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в поселке Усть-Авам теперь есть мобильная связь и интернет, а в Арктике появится подводная волоконно-оптическая магистраль.

Мария Соколова

Фото: Вести.Красноярск

15 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности