12+

Все органы власти обяжут завести страницы в соцсетях

01 июля 2022, 12:50

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, обязывающий ведомства вести свои аккаунты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Госдума в третьем чтении приняла законопроект, обязывающий ведомства и органы власти вести страницы в социальных сетях. По мнению экспертов, это самый удобный способ взаимодействия между властью всех уровней и людьми. Соцсети позволяют оперативно задавать вопросы, рассказывать о проблемах и получать обратную связь.

Принятый документ имеет длинное название – законопроект № 68371-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и статью 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

«Законопроект предлагает установить механизм обязательного создания страниц в отечественных социальных сетях, которые будут вести государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные им организациями», – говорится в пояснении.

Напомним, с 1 декабря 2021 года доступ к социально значимым сайтам в России стал бесплатным. Зайти на них можно даже при нулевом балансе.

«Моду» на соцсети среди политиков ввел Дмитрий Медведев. В 2010 году он зарегистрировался сначала в Twitter, а затем во «ВКонтакте». Глава Норильска Дмитрий Карасев тоже ведет свою страницу в Telegram.

Ранее «ТТ» писал, что интернет стал основным источником информации в России.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

01 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности