12+

Все суда маломерного флота Заполярного филиала «Норникеля» подняты на причал

10 октября 2019, 09:30

Межнавигационный период для них – время зимовки и ремонтов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – К автотранспортному объединению «ЦАТК» приписано 13 судов. Семь из них предназначены для пассажирских перевозок. Это четыре КС-162, две «Зари» и один «Луч». Остальные служат для перевозки грузов.

Флот спускают на воду в начале навигации и поднимают на причал по ее завершении в три-четыре этапа. Вчера финишировал заключительный. Все капитаны и механики маломерной флотилии на суше, судна расставлены по своим местам на причале.

«В этом году мы привлекали в основном работников, которые уже имели опыт эксплуатации судов в наших условиях в предыдущие навигации. Получили больше положительных оценок нашего труда от пассажиров. Да и пассажиры стали вести себя во время плавания с большей ответственностью. Это радует, – подвел итоги завершившегося водного сезона заместитель директора автотранспортного объединения Андрей Гончаров. – В этом году природа подарила нам замечательную погоду, изобилие грибов, ягод. Суда были востребованы, заезды с 19 июля по 6 сентября – согласно приказу и насколько позволял уровень воды».

За навигацию-2019 к месту отдыха на туристическую базу ЦАТК «Лама-1» и базу Заполярного филиала «Лама-2» доставлено 1089 человек. Перевезено 126 тонн грузов для обеспечения жизнедеятельности турбаз. Это строительные материалы для ремонта и хозяйственные грузы. «Силами экипажей судна консервируются на межнавигационный период. Зимой, после отпусков, начнем готовить их к навигации-2020», – пояснил Андрей Гончаров.

В числе совершенных летом рейсов был один традиционно почетный. «Для нас особой ответственностью является содействие в организации поездки реабилитированных граждан, пострадавших от репрессий, для посещения мемориального комплекса в память о погибших политзаключенных в районе озера Лама», – отметил заместитель директора АТО «ЦАТК».

Татьяна Рычкова, Николай Щипко, Татьяна Рычкова

10 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности