12+

Шотландия – на первом, Россия – на втором месте

26 мая 2019, 16:05

Только что завершились финальные матчи WCT Arctic Curling Cup.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Российская команда Алины Ковалевой противостояла шотландской команде Ив Мёрхэд в борьбе за звание чемпиона. Борьба была нелегкая. Первый энд завершился в пользу наши соперниц 1:0, но морального духа наших девушек это не подорвало и второй энд был за нами 2:0. Потом что-то пошло не так, и четыре энда подряд наши керлингистки проигрывали, в итоге по итогам шести эндов счет был уже 5:2 не в нашу пользу.

По сути, седьмой энд был для нашей команды решающим, нужно было любой ценой вырвать в нем победу. По ходу игры комментаторы отметили, что наши девушки потеряли инициативу, стали допускать промахи. Несмотря на то, что во время игр в керлинге на трибунах должна быть тишина, когда наш камень пролетал мимо цели, в зале были слышны возгласы разочарования. Наверное, очень жаль, что болельщикам здесь запрещено поддерживать свои команды, как в футболе, например, но правила есть правила. Ошибки нашей команды следовали одна за другой, но к концу седьмого энда девушки все же вырвали одно очко и счет стал 5:3.

На соседней дорожке в это время шла игра за третье место, там команда нашей Анны Сидоровой боролась с канадками. Что примечательно, практически на протяжении всей игры на обеих дорожках фиксировался одинаковый счет, жаль, не в пользу наших команд. Завершились обе встречи со счетом 5:4.

По итогу финальной игры, но несмотря на проигрыш, команда Алины Ковалевой занимает второе место по итогам всего турнира. Стоит отметить, что в 2017 году Алина играла в команде Анны Сидоровой, а сегодня она привела сюда уже свою команду, выступая в качестве капитана, и показала лучший результат, чем Анна. Команда Сидоровой сегодня боролась с канадками за третье место, но уступила.

По итогам всего турнира первое место у команды Шотландии, которая не потерпела ни одного поражения. Что ж, заслуженная победа. На втором месте российская команда Алины Ковалевой и на третьем команда Канады.

26 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности