12+

Вторые большие учения МЧС России в Арктике пройдут на Ямале

10 марта 2023, 13:40

Опытно-исследовательские тренировки проведут с испытанием спецтехники.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вторые учения МЧС России «Безопасная Арктика» будут проводить на Ямале этой весной.

В этом году основными площадками для отработки практических действий станут Новый Уренгой, Салехард и поселок Сабетта. В столице Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) учения запланированы на ледовой переправе через реку Обь.

Чтобы все прошло без возможных происшествий, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЯНАО совместно с представителями «Ямалспаса» и дирекции дорожного хозяйства округа обследовали ледовую площадку для предстоящего десантирования. Как отметили специалисты, толщина льда составляет 98–115 сантиметров, что позволяет провести учения безопасно.

Во время учений планируют развернуть полевой лагерь спасателей с установкой палаток оперативного штаба и размещением спасательной техники. Службы спасения в реальных условиях будут испытывать спецтехнику, отработают различные сценария ЧС природного и техногенного характера.

Напомним, в 2021 году центральными площадками первых масштабных межвидовых учений «Безопасная Арктика» стали Норильск и Дудинка. «Таймырский телеграф» рассказывал, как это было.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба «Норникеля» (архив редакции)

10 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности