12+

«Я не ожидал победы – просто выступал»

27 июля 2022, 16:10

Участник «Корпорации звезд» Денис Шушняев получил Гран-при за вокал в конкурсе этого года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «ТТ» продолжает цикл публикаций об участниках корпоративного конкурса «Норникеля» «Корпорация звезд». Сегодня героем нашей рубрики стал Денис Шушняев – сотрудник Надеждинского металлургического завода, который в этом году взял Гран-при конкурса в номинации «Вокальное творчество».

Денис родился и вырос в Дудинке, в Норильске отучился на режиссера-постановщика массовых мероприятий. Потом по семейным обстоятельствам снова перебрался в Дудинку и окончил там Таймырский колледж. После этого в заполярном городе он работал на Цементном заводе, а затем 11 лет – в Дудинском доме культуры.

«Потом жизнь сложилась так, что мы решили снова переехать в Норильск, где меня пригласили на работу в «Норникель». И уже восемь месяцев я тружусь слесарем-ремонтником на Надеждинском заводе в цехе обезвоживания», – рассказал Денис.

Заниматься вокалом наш герой начал еще со школы. Первый педагог обучал его с шестого класса. В Таймырском колледже Денис продолжил осваивать вокальное искусство.

«Первый педагог – Лариса Цветкова – несколько лет уговаривала меня спеть, пока я наконец не согласился, обучался у нее в кружке. А второй преподаватель вокала – Раймонд Гисс из Таймырского колледжа – очень многому меня научил, я очень ему благодарен. Отца у меня никогда не было, и он в какой-то степени мне его заменил», – поделился Денис Шушняев.

Сейчас норильчанин поет в клубе на базе Надеждинского завода, а также принимает участие в различных мероприятиях: недавно выступал в Городском центре культуры, также его приглашали в Дудинку на День речника.

В числе прочих творческих увлечений Денис играет в КВNN – также за команду «Надежды». Иногда выступает на детских утренниках – чаще по просьбе друзей и знакомых.

«Про «Корпорацию звезд» я узнал на работе – увидел объявление, тогда же мне предложили выступить. Конкурс проходил в этом мае. Я не ожидал победы – просто выступал. А исполнил я песню «Павшим друзьям»», – рассказал Денис.

Сейчас в репертуаре певца около 100 композиций – репертуар накопился в течение многих лет. В основном это песни других исполнителей, но есть и несколько собственного сочинения.

В прошлом выпуске «Корпорации звезд» «Таймырский телеграф» писал о Наталье Щетинкиной, увлекающейся созданием сувениров и предметов интерьера из фоамирана.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: личный архив

27 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности