#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Предложение Министерству просвещения РФ тиражировать ямальский опыт на другие арктические территории страны было внесено в итоговый документ XIII Международного арктического форума в Санкт-Петербурге.
Речь идет об «Арктической азбуке» для первоклассников Ямала, которая в 2022 году была посвящена Году экологии, а в 2023-м – Году знаний и была разработана с привлечением Центра изучения Арктики. «Арктическую азбуку» в подарок получили все школьные библиотеки Ямала и детские оздоровительные лагеря.
В книге рассказывается о животном и растительном мире всего Арктического региона, поэтому она может быть распространена на все субъекты Арктики. «Арктическая азбука» стала номинантом главной просветительской награды страны «Знание. Премия», итоги которой подведут в феврале.
«Таймырский телеграф» писал о нескольких книгах из коллекции просветительского центра «Белый мишка», подаренных школьникам Норильска.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Денис Кожевников
Фото: автор