12+

За два месяца 2023 года в ЗФ одобрили 224 производственные инициативы

10 апреля 2023, 14:00

Теперь сотрудники могут подать идеи по улучшению с помощью смартфона.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В компании подвели итоги вовлеченности сотрудников в программу производственных инициатив за два месяца года. Подразделениями ЗФ за этот период было подано 979 предложений, из них одобрено 224, то есть 23 процента.

Восемь ранее одобренных инициатив были реализованы на производственных площадках Предприятия по благоустройству территории и рудника «Таймырский».

Лидером в процессе подачи производственных инициатив вновь стало Предприятие технологического бурения. За ним следуют Предприятие по благоустройству территории, рудник «Октябрьский».

В числе подразделений, пока не проявляющих достаточной активности в этом направлении, Предприятие технологического железнодорожного транспорта, Талнахская обогатительная фабрика, Надеждинский металлургический завод.

Благодаря запуску автоматизированной системы «Сервис управления предложениями» появилась возможность увеличить скорость обработки идей по улучшению, которые сотрудники теперь могут подавать и отслеживать ход рассмотрения с помощью смартфона.

Кроме того, повышению уровня вовлеченности в программу производственных инициатив способствует регулярное проведение штабов на предприятиях Заполярного филиала. Участвующие в них специалисты ДРБС помогут в оперативном принятии решений и мониторинге движения мероприятий по жизненному циклу.

Напомним, в январе 2023 года сотрудники ЗФ (ЗФ) «Норникеля» подали 450 предложений, из них 88 (19 процентов) одобрены. В феврале лидером по числе новаторских идей стал рудник «Октябрьский».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

10 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности