12+

За два выходных дня норильчане могут повысить финансовую грамотность

13 июня 2020, 09:20

Минфин края приглашает принять участие в тематическом онлайн-фестивале.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Седьмой по счету семейный финансовый фестиваль «PROденьги» пройдет 13 и 14 июня в режиме онлайн. Совершенствовать финансовые знания теперь можно не выходя из дома. Для этого разработали специальную digital-платформу.

Как пояснили в краевом Минфине, «PROденьги» – первый в России финансовый квиз. В этом году цифровая платформа способна объединить более 20 тысяч участников со всей России: школьников, подростков, студентов, а также их родителей. На фестивале дети могут научиться правильно распоряжаться деньгами, а взрослые повысят уровень знаний в сфере личных и семейных финансов.

Чтобы попасть на событие, надо выбрать дату и время и зарегистрироваться на официальном сайте финфеста. Участие бесплатное.

Карта фестиваля включает в себя 11 виртуальных городских локаций, среди которых – офис, мастерская, салон, библиотека, кинотеатр, парк развлечений, технопарк, университет. В программе – 50 мероприятий, из которых каждый может выбирать по вкусу: лекции, лайфхаки, консультации по финансовому планированию, игровые семейные уроки.

Финансовый фестиваль – 2019. В этом году онлайн-платформа позволит объединить участников из разных городов
Финансовый фестиваль – 2019. В этом году онлайн-платформа позволит объединить участников из разных городов

Для детей придумали финансовые мультики и мини-сериалы, сделали раскраски и комиксы, организовали уроки на английском и различные игры. Взрослым подготовили лекции об антикризисном управлении собственными средствами, снижении кредитной нагрузки, получении государственной социальной помощи, финансовом воспитании детей. Консультантами и спикерами на фестивале выступят более 80 экспертов.

Финансовый фестиваль – 2019 Финансовый фестиваль – 2019

По итогам двух фестивальных дней активные участники получат призы. Семейный финансовый фестиваль проходит в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» .

Ольга Полянская

Фото: familymoneyfest.ru

13 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности