12+

Заполярный транспортный филиал “Норникеля” готовится к паводку

07 мая 2018, 10:07

Ледоход в районе Дудинки ожидается с 30 мая по 3 июня.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Заполярном транспортном филиале компании готовятся к завершению морской навигации и предстоящему паводку.

Выводы по итогам зимней кампании сделаны: грузооборот 2017/18 года сопоставим с показателями прошлых лет. С ноября предприятие обработало 654 тыс. тонн грузов различного назначения. До начала межнавигационной паузы докеры порта планируют принять еще пять морских судов, которые доставят в Дудинку примерно 52 тыс. тонн грузов. А всего за время зимней навигации морской порт принял 36 судов корпоративного флота “Норникеля”. Из них 80% грузов было отправлено на предприятия компании, остальное составили товары бытового назначения и продовольствие. В обратные рейсы дизель-электроходы загружались готовой продукцией ГМК. При этом, как отмечают в Заполярном транспортном филиале, эффективная схема логистики позволила без задержек обрабатывать суда корпоративного флота, а также оперативно направлять срочные грузы промышленного назначения.

Сейчас Дудинка готовится к паводку. Порт транспортного филиала компании является единственным в мире, чьи морские и речные причалы затапливаются каждую весну. На время пропуска паводка все погрузочно-разгрузочные работы прекращаются, сообщили в пресс-службе компании “Норникель”.

До конца мая сотрудники ЗТФ планируют переместить с затапливаемой территории более 7 тысяч тонн грузов и свыше 300 морских контейнеров. А также транспортируют 11 кранов Liebherr и значительное количество объектов портовой инфраструктуры.

Затопление причалов Заполярного транспортного филиала начнется 18-20 мая. Ледоход в районе Дудинки ожидается с 30 мая по 3 июня.

Денис Кожевников

07 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности