12+

Завершился молодежный онлайн-форум SVET ON, организованный «Норникелем»

30 июня 2020, 19:15

В нем участвовали подростки до 18 лет из регионов присутствия компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заявки на онлайн-форум подали более 420 человек, 120 из них приняли участие в zoom-конференциях. По сообщению организаторов, одновременно в SVET ON участвовали не только жители Норильска, Мончегорска или Мурманска, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Таганрога, Буэнос-Айреса и других городов.

Программу мероприятия выстроили по четырем трекам, которые соответствуют одной букве из названия SVET и являются одними из самых перспективных направлений для развития: startup (предпринимательство), volunteering (волонтерство), engineering (наука и техника) и technologies (цифровые технологии).

Экспертами форума выступили профессионалы своего дела: летчик-космонавт, герой России Сергей Рязанский, актер театра и кино Антон Богданов, социальный предприниматель Гузель Санжапова, SMM-консультант Павел Гуров, первый зампред Молодежного инициативного центра Мария Калашникова и специалисты по художественному изобретательству и творческой визуализации Басир и Ксения Шаоевы.

Как отметил один из гостей онлайн-встречи летчик-космонавт Сергей Рязанский, самым главным навыком в современном мире, чем бы ты ни занимался, волонтерством, бизнесом или инженерией, является умение работать в команде, поскольку в одиночку никто ничего выдающегося не добивался.

«Основная работа космонавта – это не про полететь в космос, а про постоянно учиться и готовиться. У каждого человека есть страхи, это нормальная составляющая жизни. Надо уметь взаимодействовать с этим фактором и понимать, что стресс – это даже полезно. В нем вы не можете себе позволить быть расслабленным, вы собранны и уделяете внимание мелочам», – обратился Сергей Рязанский к участникам форума.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», молодежный онлайн-форум SVET ON открывает летний цикл мероприятий благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и продолжает традиции развивающих и познавательных проектов: инженерного марафона IMAKE, школы робототехники «Робоникель», образовательного проекта «Перемена» и «Школы городских компетенций».

Михаил Туаев, vk.com/sveton_forum

30 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности