12+

Жителей Норильска приглашают стать участниками карнавальной истории

24 ноября 2021, 14:30

Музей готовит новогоднюю выставку костюмов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – К новогоднему празднику Музей Норильска готовит выставку детских карнавальных костюмов.

В экспозицию новогодней выставки войдут как современные костюмы, так и наряды прошлых лет, хранящиеся в семьях норильчан. Возможно, что-то из них сшили на легендарной швейной машинке «Зингер», которая отмечает в уходящем году свое 170-летие: выставка концептуально связана не только с Новым годом, но и с юбилеем самой известной помощницы всех рукодельниц.

Музейщики рассчитывают на активное участие норильчан в проекте и просят их на время поделиться не только костюмами, но и историями, с ними связанными. В каждой семье хранятся фотографии новогодних утренников, на которых запечатлены дети в карнавальных костюмах. Организаторов выставки интересуют и снимки, и то, кто и в каком новогоднем наряде на них, и кто и как его сшил.

Выставку задумали для того, чтобы оживить историю празднования Нового года в Норильске. На открытии организаторы обещают дефиле в новогодних костюмах ручной работы от современных рукодельниц. А пока в музее готовят к выставке свое собрание новогодних нарядов и легенд о них и ждут звонков от жителей города, готовых стать участниками карнавальной истории в костюмах и лицах.

 Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что просветительский центр «Белый мишка» открыл новогоднюю мастерскую.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Варвара Сосновская

Фото: Музей Норильска

24 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности