12+

Жители Хатанги сдали нормы ГТО

02 апреля 2018, 13:34

Нормативы выполнили 48 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В таймырском селе Хатанга завершился зимний этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. По его итогам полностью выполнили нормативы ГТО 48 человек, среди которых представители трудовых коллективов администрации сельского поселения Хатанга, учреждений образования, полиции, школьники 10-11 классов, пенсионеры и желающие сельчане.

На протяжении последних трех лет жители Дудинки активно сдают нормы ГТО. Впервые к ним присоединились и жители села Хатанга. Специально для этих целей сертифицированные члены судейской коллегии вылетели в село Хатанга, в течение недели они принимали нормы ГТО, сообщили в администрации Таймыра.

Мероприятие было организовано на базе хатангской школы №1. На церемонии открытия выступил заместитель главы Сельского поселения Хатанга Александр Майнагашев, который пожелал землякам успехов в выполнении предстоящих испытаний и поделится своими воспоминаниями о комплексе ГТО .

Как отметил главный судья судейской коллегии, заместитель директора Центра развития зимних видов спорта Валерий Кабатов: “Жители Хатанги с энтузиазмом и огромным желанием подошли к сдаче нормативов ГТО, мероприятие проходило в открытой, дружеской атмосфере. Как говорили сами сельчане, эти дни стали для них настоящим спортивным праздником”.

Результаты сдачи нормативов жителями Хатанги направлены в краевой Центр тестирования ГТО.

Весенний этап сдачи норм ГТО стартует в Дудинке в апреле.

02 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности