12+

Жителя Дудинки осудили за незаконный вылов арктического омуля

27 марта 2023, 19:50

Браконьеру назначили пять месяцев исправительных работ и 212 тысяч рублей штрафа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дудинца признали виновным в незаконном вылове рыбы из Енисея. В сентябре 2021 года подсудимый рыбачил на моторной лодке и сетью поймал 115 омулей на миграционных путях к месту нереста ценной рыбы. Госущерб оценили в 212 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Норильской транспортной прокуратуры и частичного возмещения ущерба суд назначил браконьеру наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием ежемесячно из его зарплаты десяти процентов в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. Лодку и мотор конфисковали в доход государства.

Ранее другого таймырца подозревали в незаконном вылове белой рыбы на полмиллиона рублей, а в Хатанге браконьеры выловили рыбу ценных пород на миллион рублей. Кроме того, транспортные полицейские завершили расследование еще двух уголовных дел о браконьерстве на Енисее.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Ольга Полянская

27 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности