12+

«Звездочка» изготовит комплект лопастей для контейнеровоза серии «Норильский никель»

15 февраля 2021, 15:10

Контракт станет продолжением многолетнего сотрудничества.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Специалисты Центра пропульсивных систем структурного подразделения АО «ЦС «Звездочка» приступили к изготовлению двух запасных лопастей и болтов крепления к ним для судна «Мончегорск», сообщает Korabel.ru.

Как сообщает пресс-служба северодвинского предприятия, контракт на изготовление запасного комплекта подписали в январе этого года. Заказ стал продолжением 15-летнего сотрудничества ягринских корабелов с компанией, поставляющей движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии «Норильский никель» (проект Aker ACS 650).

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, в прошлом году в интересах заказчика было изготовлено и поставлено десять комплектов деталей ЗИП для судов ледового класса. Срок исполнения настоящего контракта – сентябрь 2021 года.

Всего в период с 2006-го по 2011 год построено шесть судов серии «Норильский никель» – контейнеровозы «Норильский никель», «Мончегорск», «Заполярный», «Талнах», «Надежда» и танкер «Енисей». Все они оснащены гребными винтами производства Центра пропульсивных систем АО «ЦС «Звездочка», специализирующегося на проектировании, изготовлении, монтаже и ремонте пропульсивных комплексов и их сопровождении на протяжении всего жизненного цикла.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: korabel.ru

15 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности