#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Продолжаем публикацию снимков разных лет, хранящихся в фотоархиве Заполярного филиала «Норникеля».
В подготовке агитрейса для избирательных округов по Крайнему Северу вместе с газетой «Известия» участвовали Министерство цветной металлургии и «Аэрофлот».
Известно, что в Норильске гостей спускали под землю, возили на Медный завод и в школу №13.
Вместе с космонавтом с норильчанами встретились: заслуженный мастер спорта известный легкоатлет Игорь Тер-Ованесян, международный гроссмейстер шахматист Евгений Васюков.
Вячеслав Зудов на встречах рассказывал о своем полете, который он совершил в октябре 1976 года на «Союзе-23». Легенда спорта Игорь Тер-Ованесян – о подготовке к Олимпиаде-80. Легенда шахмат Евгений Васюков провел сеанс одновременной игры на 20 досках.
На состоявшихся 4 марта выборах в Верховный Совет СССР депутатом по Норильскому избирательного округу был избран директор Норильского горно-металлургического комбината (НГМК) Борис Иванович Колесников.
Другие материалы нашего фотопроекта «Автографы истории» смотрите по активной ссылке.
Варвара Сосновская, архив Заполярного филиала «Норникеля»