12+

Социально-культурный маршрут “Енисейский экспресс” побывал в Норильске

19 февраля 2018, 15:29

Жители города в течение дня общались с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной и молодежной политики, а также посетили мероприятия в учреждениях культуры.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Социально-культурный маршрут “Енисейский экспресс” побывал в Норильске, сообщили агентству в управлении по делам культуры и искусства администрации города.

Жители города в течение дня общались с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной и молодежной политики, а также посетили мероприятия в учреждениях культуры.

В кинокомплексе “Родина” состоялся кинопоказ сборника анимационных фильмов студии “Пчела”, документального фильма из программы фестиваля “Путешествие по России”. Зрители встретились с режиссером фильма Элиной Астраханцевой, которая рассказала об идее создания документального фильма “Крылья. Ворота Крайнего Севера”.

В норильской Публичной библиотеке прошла встреча с Александром Григоренко – писателем, лауреатом премии “Ясная поляна”. Также состоялась презентация книги “Норильск. 1953-2018. Город в едином ритме”. В Арт-резиденции “МВК Норильска” открылась итоговая выставка проекта “АРТиКУЛ” “Юбилею посвящается”.

Для молодежи на базе Норильской детской школы искусств прошел танцевальный мастер-класс современного направления от Риты Катцыной, участницы команды Evolvers, бронзовых призеров проекта “ТАНЦУЮТ ВСЕ!” на телеканале “Россия 1”. Участниками стали лучшие танцоры хореографических объединений Норильска.

Завершением дня стала концертная программа струнного ансамбля Красноярского академического симфонического оркестра в большом зале Городского центра культуры.

Главная цель маршрута “Енисейский экспресс” – вовлечь самые широкие слои населения в общественную жизнь края. Началась программа проекта 13 января в Енисейске и посетит 24 территории региона – 9 городов и 16 поселков края.

предоставлено управлением по делам культуры и искусства администрации Норильска

19 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности