12+

22 августа норильчане празднуют День Государственного флага

22 августа 2021, 14:50

Горожане увидят выставку мототехники и смогут принять участие во флешмобе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В честь празднования Дня Государственного флага норильчанам предлагают принять участие в зрелищных и познавательных активностях.

Сегодня байкеры «Ночных волков» @nw_norilsk1423  совместно с «Русскими мотоциклистами» представят выставку мототехники: в 15:00 у Молодежного центра в Кайеркане (Школьная, 10), в 16:20 у Молодежного центра в Талнахе (Кравца, 22) и в 17:30 у Молодежного центра в Центральном районе (Советская, 9а).

В Публичной библиотеке работает выставка-обзор «Один флаг – одна Россия», на которой можно познакомиться с самыми интересными книгами о главном символе страны.

22 и 23 августа в библиотеке №10 на Строительной, 2а, пройдет викторина «Наш флаг, наша гордость». Чтобы все смогли справиться с заданиями, библиотекари подготовили подсказки – оформили тематическую книжную выставку.

Читатели Талнахской городской библиотеки на Диксона, 9, сегодня смогут принять участие в блицтурнире «Великий флаг, Российский флаг». Все желающие смогут проверить знания о главном символе страны. А книжная выставка «Под флагом России» поможет справиться с вопросами. Принять участие в турнире можно в течение всего дня.

Сегодня в 15:00 в фойе первого этажа Городского центра культуры состоится познавательная акция «Цвет нашей Родины». Посетителей ждут историческая викторина, тематические фотозоны, клуб исторического средневекового боя «Северное Копье», раздача атрибутов с государственными символами.

А кинотеатр «Родина» в сотрудничестве с КВКО «Экран» в 15:00 приглашает на мастер-класс по анимации «Цвета Государственного флага России». Ребята 6+  узнают о значении цветов российского флага и научатся технике перекладной анимации. В течение дня здесь также пройдет тематическая видеопрограмма: в 15:00 покажут документальный фильм «Государственные символы России. Флаг», в 17:00 – «Государственные символы России. Гимн», в 19:00 –  «Государственные символы России. Герб». Все мероприятия бесплатные.

КДЦ им. Вл. Высоцкого сегодня приглашает жителей Талнаха принять участие в патриотическом флешмобе «Я и флаг России». На мобильный телефон нужно записать короткое видео или сделать фото с флагом РФ. Материалы надо разместить в сообществе «Бессмертный полк России» во «Вконтакте» или выслать в адрес учреждения [email protected]. Ролики и фото можно публиковать под хэштегами #ПодФлагомРодины, #Бессмертныйполк, #ПоисковикиРФ.

«Все фото автоматически будут формироваться в тематические коллажи, и оформляться в стилистике триколора, фотографии будут публиковаться в обложку сообщества», – рассказали организаторы.

В Кайеркане в фойе КДЦ «Юбилейный» будет проходить акция «Под флагом России». Сделайте фотографию с российским флагом и отправьте ее до 23 августа на почту [email protected]. Из фотографий смонтируют видеоролик, который можно будет увидеть 25 августа в Instagram, YouTube, VK, FB и на сайте КДЦ «Юбилейный» kdcub.ru.

Ранее «ТТ» писал, что на интерактивные программы в честь своего 100-летия приглашает Первый дом Норильска.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

22 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности