18+

Двух восьмиклассников подозревают в квартирной краже в Дудинке

25 марта 2013, 10:35

Из жилого помещения были похищены деньги , в том числе доллары США, и золотые изделия на общую сумму около 90 тыс. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двух восьмиклассников подозревают в квартирной краже в Дудинке, сообщили ИА “Таймырский Телеграф” в ОМВД России по Таймырскому району.

Преступление было совершено в этом месяце. Из жилого помещения похитили деньги , в том числе доллары США, и золотые изделия на общую сумму около 90 тыс. руб.

По версии следствия, во время уроков два школьника 1995 и 1996 годов рождения похитили в гардеробе из кармана верхней одежды своего одноклассника ключи от его квартиры. Подростки совершили квартирную кражу, а затем отправились в Норильск, где поменяли золотые изделия на деньги.

Один из несовершеннолетних в октябре минувшего года условно досрочно освободился из Канской воспитательной колонии, где отбывал наказание за преступления имущественного характера. Второй подозреваемый ранее не попадал в поле зрения полиции, на учете не состоял.

Сотрудниками таймырского следственного отдела ГСУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

editor

25 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности