12+

350 жительниц края, находящихся в “декрете”, получили новую профессию

18 апреля 2018, 13:33

Большинство женщин выбрали для себя подготовку по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С начала года около 350 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, прошли обучение по направлению службы занятости населения. Об этом сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

Большинство женщин, планирующих в ближайшее время вернуться к трудовой деятельности на прежнем месте работы или в другой организации, выбрали для себя подготовку по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям: бухгалтер, менеджер по персоналу, портной, закройщик, маникюрша, парикмахер, повар, кондитер, закройщик, портной и другие.

Кроме того, для 37 женщин, проживающих в отдаленных территориях края, организовано обучение в другой местности. Отметим, что служба занятости населения оказала им финансовую поддержку на оплату жилья и проезда.

В этом году за счет средств краевого бюджета планируется обучить не менее 900 женщин.

rroppeaded.clan.su

18 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности