18+

Дудинским школьникам на старте нового учебного года рассказывают о правах и обязанностях

18 сентября 2015, 12:35

Круглый стол на правовую тему с учащимися юридического класса школы №3 стражи порядка планируют провести на следующей неделе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские полицейские и общественники в рамках правового информирования детей проводят ряд мероприятий с дудинскими школьниками.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району, инспекторы по делам несовершеннолетних встретились с учащимися, чтобы разъяснить им права и обязанности и ответить на вопросы школьников об ответственности за правонарушения. Дорожные полицейские рассказали о правилах поведения на дорогах города.

На старте нового учебного года стражи порядка навестили своих подшефных из детского дома “Ромашка” и Центра семьи “Таймырский”. Центр семьи вместе с участковыми уполномоченными полиции посетили главный специалист по Таймырскому району аппарата уполномоченного по правам человека в Красноярском крае, помощник уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера Красноярского края Григорий Дюкарев и председатель ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, член общественного совета при районном ОМВД России Сидор Чуприн.

Стражи порядка также планируют провести круглый стол на правовую тему с учащимися юридического класса, организованного в СОШ №3. Старшеклассники встретятся с начальником Таймырского Отдела МВД России Сергеем Григорьевым и руководством отделения по делам несовершеннолетних, чтобы обсудить права и обязанности школьников в современных условиях. Третья школа готовит будущих правоведов с 2000 года.

editor, ovd.taimyr24.ru

18 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности