НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министр спорта Красноярского края с рабочей поездкой посетил Норильск, сообщает пресс-служба главы города. Во Дворце спорта “Арктика” Сергей Алексеев встретился со спортивной общественностью города.
Отдельным пунктом поездки стало посещение спорткомплекса8
в СРК “Арена”, который включает в себя аквапарк и фитнес клуб. Самый ожидаемый в городе спортивный объект построили к 80-летию “Норильского никеля”.
Как сообщалось, парк водных развлечений может принимать 1300 посетителей в сутки, а одновременно – около 400 человек. Фитнес клуб состоит из трех частей: фитнес зона, зона оздоровительного бассейна и банный комплекс. Площадь первой составляет 1320 кв. м. Эта часть представляет полный комплекс услуг – от силовых и функциональных тренировок до групповых занятий. Она включает кардио зону, зону круговой тренировки, зону стековых тренажеров, зону свободных весов, загружаемые свободными весами тренажеры, зону растяжки. Норильчанам доступны занятия в зале единоборств и в двух залах аэробики. Есть возможность тренировок с персональным тренером. Залы оборудованы современными тренажерами ведущих фирм-производителей LifeFitness и Hammer Strength. Такого оборудования нет ни в одном другом норильском фитнес клубе. В этой зоне также находится фитнес-бар. Вторая зона представляет собой оздоровительный 25-метровый бассейн, поделенный на четыре дорожки. В нем проводятся занятия по аквааэробике. Банный комплекс включает в себя парную, хамам, солевую комнату, солярий и массажный кабинет. В фитнес клубе могут одновременно находиться до 300 человек. Все помещения спорткомплекса доступны для маломобильных граждан. В оздоровительном бассейне для инвалидов предусмотрели специальную зону.
Спортивно-развлекательный комплекс, построенный компанией “Норильский никель” на площади Металлургов, полностью оправдал ожидания горожан, став излюбленным местом проведения досуга, как взрослого населения, так и молодежи. “Арена” – крупнейший в мире СРК, расположенный за Полярным кругом. Площадь комплекса превышает 33 тыс. кв. м. Общая площадь спортивных объектов “Арены” составляет 8,9 тыс. кв. м.
В Талнахе министр спорта края посетил спортивный зал “Горняк” и плавательный бассейн Спорткомплекса “Талнах”. В настоящее время в здании плавательного бассейна за счет средств бюджета идут ремонтные работы вентиляционной системы. Уже проведены работы по капитальному ремонту кровли, ванн, вводного коллектора и вводного трубопровода. Планируемая дата открытия бассейна – 15 декабря.
В заключение рабочей поездки Сергей Алексеев принял участие в торжественном открытии товарищеского матча по волейболу.
Как отметили в пресс-службе главы города, рабочие встречи министра были организованы по инициативе и с участием председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания края – депутата Людмилы Магомедовой при участии администрации города. В рамках работы комитета в ходе рабочих встреч министра по спорту в Норильск обсуждались вопросы подготовки бюджета края.
editor, Денис Кожевников