18+

16 нарушений миграционного законодательства выявлено на Таймыре с начала года

25 октября 2016, 09:57

Пик пришелся на лето, когда была открыта речная навигация на реке Енисей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий “Нелегальный мигрант” и “Формальник”, сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру.

Рейд “Нелегальный мигрант” проходил в течение минувшей недели. Целью мероприятия было выявление нарушений, связанных с несоблюдением миграционного законодательства. Сотрудники полиции проверили общественные места, различные предприятия и организации города, которые используют иностранную рабочую силу, а также места концентрации и компактного проживания иностранных граждан. В ходе проверки было составлено четыре протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания).

С начала года на территории Таймыра выявлено 16 правонарушений в сфере миграционного законодательства. Пик пришелся на лето, когда была открыта речная навигация на реке Енисей.

Целями рейда “Формальник” были выявление и устранение причин, способствующих совершению правонарушений раннее судимыми гражданами, а также профилактическая работа с указанными лицами. Всего на учете состоят более 200 жителей Таймыра, за 27 из них установлен административный надзор. За время проведения рейда полицейские составили четыре административных протокола по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей устанавливаемых при административном надзоре) и ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Также сотрудники правоохранительных органов поставили на учет трех жителей Дудинки, которые формально попадают под действие федерального закона.

editor, noruvd.ru

25 октября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности