НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” сразился с клубом “КПРФ” в рамках XII тура Фонбет-Суперлиги. Игра состоялась 18 января на поле норильского Дворца спорта “Арктика”. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу соперников северян.
Главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов назвал этот матч очень важным: “Не знаю, с чем связана наша невнятная игра. Не было той агрессии, того желания. Не было той целостности, которое было в матчах против “Динамо” и “Газпром-Югры”. Создавалось такое ощущение, будто мы играли в гостях. А именно в таких матчах с такими соперниками надо играть до последнего, вести борьбу в каждом моменте. Сегодня все зависело от настроя. Но, к сожалению, некоторые возможно перегорели. Это все психология. Нельзя делить соперников на слабых или сильных. Надо выходить в каждом матче так, как будто вы играете самую важную игру в вашей жизни. Вот тогда придет результат”, – цитирует главного тренера пресс-служба норильского мини-футбольного клуба.
Никельщики по итогам проведенных игр занимают девятую строчку турнирной таблицы Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги сезона 2016–2017 годов. В копилке северян 16 очков.
Следующим соперником МФК “Норильский никель” станет И.С.К. “Дина”. Матч пройдет 4 февраля в Троицке.
editor, mfknornik.ru