18+

Норильчанин, принявший в качестве подарка краденный мобильный, может лишиться свободы на два года

20 января 2017, 11:16

По версии следствия,северянин знал, что получил похищенный сотовый телефон.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Полицейские Дудинки задержали подозреваемого в получении краденого имущества, сообщает сегодня пресс-служба Отдела МВД России по Таймырскому району.

В полицию обратился мужчина с заявлением о хищении мобильного телефона. Стражи порядка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшего – 21-летний житель Норильска. Полицейские выяснили, что подозреваемый подарил украденное устройство своему другу и предупредил его о том, что сотовый был похищен. Однако молодого человека это не смутило, и он оставил мобильный себе для личного пользования.

В отношении предполагаемого вора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении ранее судимого приятеля подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

editor

20 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности