12+

Адресный список домов, где планировались капремонты, скорректируют

26 октября 2018, 10:05

Частично высвободившиеся средства бюджета направят на дофинансирование аналогичных работ.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Причиной внесения изменений в утвержденный титульный список многоквартирных домов стали образовавшаяся экономия бюджетных средств и несостоявшиеся конкурсы. Вопрос корректировки в числе прочих обсуждался на заседании комиссии Норильского горсовета по городскому хозяйству и по бюджету и собственности.

Так, из списка исключается ремонт фасадов многоквартирных домов (МКД) №45а, 45б и 47б по улице Комсомольской. На эти цели планировалось направить более десяти миллионов рублей, но конкурсы на проведение работ не состоялись.

Ремонт металлических кровель в МКД №43а, 45в, 47а по улице Комсомольской и №2 по ул. Михайличенко на сумму 9,4 млн рублей исключили из списка по той же причине.

Не будут замены мягкие кровли домов №10 (к. 2) по пр. Солнечному, №3 и №19 по ул. Новой, МКД Пождепо в связи с длительностью процедуры прохождения экспертизы ПСД и особенностями технологии работ по ремонту рулонной кровли при отрицательных температурах. На эти цели планировалось потратить 16,2 млн рублей.

Ремонт системы теплоснабжения и водоснабжения в МКД №2 по улице Федоровского, №47 по улице Рудной на сумму 10,3 млн рублей также пришлось отложить из-за несостоявшихся конкурсов.

Исключили из списка и работы по установке пластинчатых теплообменников для перехода на закрытую схему горячего водоснабжения в 20 МКД, находящихся в обслуживании управляющих компаний “Город” и “Северный управдом”. Конкурсы на проведение работ на сумму 22,5 млн рублей не состоялись.

Частично высвободившиеся средства бюджета будут направлены на дофинансирование аналогичных работ в связи с увеличением объемов.

Депутаты поддержали внесение предложенных изменений, рекомендовав утвердить скорректированный титульный список на проведение капитального ремонта МКД на сессии Норильского горсовета, которая состоится 30 октября.

Пресс-служба администрации Норильска

26 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности