12+

Акцией «Спасибо деду за Победу!» в Норильске началась череда мероприятий, посвященных великому празднику

06 мая 2019, 12:05

Благотворительный фонд «Территория добра» собрал горожан в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – К устроителям акции «Спасибо деду за Победу!» присоединились Норильский городской Совет ветеранов войны и труда, местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство», а также серьезные творческие силы, подготовившие праздничный концерт.

Музыкальные поздравления ветеранам адресовал эстрадно-симфонический оркестр Норильского колледжа искусств (НКИ), а студенты театрального отделения подготовили поэтическую композицию. Продемонстрировали свое мастерство и танцевальные коллективы города. Волонтеры-медики развернули в «Арене» импровизированный полевой госпиталь, где учили всех желающих оказывать первую помощь. И не только: студенты медицинского колледжа поделились интересной исторической информацией о врачах, медсестрах, санитарах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Позднее со сцены атриума «Арены» прозвучало стихотворение Андрея Дементьева, посвященное Борису Полевому «Ну, что ты плачешь, медсестра…». Его декламировали не профессиональные чтецы, а чиновники администрации, депутаты, общественные деятели, предприниматели. И все вместе – зрители и участники благотворительной акции – исполнили песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Вел партию Олег Морозов, руководитель городской капеллы, преподаватель НКИ.

«Огромная благодарность Норильскому колледжу искусств, другим творческим сообществам города, волонтерам акции и представителям бизнеса за поддержку инициативы”, – сказала «Таймырскому Телеграфу» НатальяСолодовник, председатель благотворительного фонда социальных программ «Территория добра».

В ходе акции «Спасибо деду за Победу!» для жителей и гостей города были организованы интерактивные площадки. Норильское «Боевое братство» представило макеты вооружения времен Великой Отечественной войны, а также макеты современного оружия. Каждый желающий мог подержать в руках оружие Победы, узнать его тактико-технические характеристики и сфотографироваться на память. Курс молодого бойца с преодолением полосы препятствий особенно понравился самым юным гостям благотворительной акции.

Кстати, благотворительной она называлась не только потому, что концертная и обучающая программа были организованы на добровольных началах, но и потому, что пришедшие на встречу норильчане собрали 12 тысяч рублей. Эти деньги, как сказала Наталья Солодовник, передадут городскому Совету ветеранов войны и труда для проведения праздничного чаепития и других мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы

06 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности