12+

Андрей Иванов возглавил бюро арктических компетенций в Норильске

29 сентября 2022, 14:20

Специалист ПОРА будет отвечать за проекты, связанные с устойчивым развитием Таймыра.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Эксперт научно-технического совета Минприроды по направлению «Недропользование и геология» и Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), а также член Ассоциации полярников Андрей Иванов с 29 сентября 2022 года возглавил обособленное подразделение ПОРА в Норильске – бюро арктических компетенций.

«На новом месте работы Андрей Иванов будет отвечать за проекты, связанные с устойчивым развитием на Таймыре и на севере Красноярского края, в том числе за взаимодействие с региональными органами власти, организациями и общинами коренных малочисленных народов Севера», – пояснили в пресс-службе ПОРА.

Андрей Иванов окончил Военный университет по специальности «журналист», прошел обучение по программе MBA в Финансовом университете при правительстве РФ и программу профессиональной переподготовки в РГУ нефти и газа им. Губкина.

До прихода в Проектный офис развития Арктики Андрей Иванов работал исполнительным директором общественной организации «Зеленая Арктика» (ЯНАО), занимался консалтинговыми проектами в сфере недропользования, был главным редактором портала «Арктик инфо».

До нового назначения Андрей Иванов был заместителем генерального директора в московском офисе ПОРА, где работал над совместными проектами с Арктическим советом и ЮНЕСКО, с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, принимал участие в подготовке Стратегии развития Арктики – 2035,
Стратегии развития ЯНАО – 2035 и в этнологической экспертизе на Таймыре в 2020 году.

Ранее Проектный офис развития Арктики и мэрия Норильска подписали соглашение о сотрудничестве. ПОРА также открыл подразделение в Мурманске.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: ПОРА

29 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности